Voici l'équipage du Prométhée au grand complet : (215 membres dans l'équipage)
Commandant de bord : Colonel Jason TurnerCommandant en second :
Lieutenant-Colonel Menchu NarahÉquipe de Terrain (PJ) :Lieutenant-Colonel Menchu Narah
Sous-Lieutenant Chanie Hannigan
Gregory Skellington
Evans Dablord (à voir avec lui)
Extra-Terrestres :Hofaïrt (Asgard)
Membres des Equipes de Sécurité : (Militaires, Membres de la passerelle...)Lieutenant-Colonel Ethan Maes
Major Tom Ryan
Major Harry Markus
Major Pablo Stuart
Major Jeffrey Campbell
Major Gabriel Krel
Major Helena Whisper
Major Maximilien Gaunt
Capitaine Colin Noppers
Capitaine Maya Vencelas
Capitaine Charles Sanders
Capitaine Ella McCrew
Lieutenant Mathieu Equy
Lieutenant Damien Lina
Lieutenant Gatien Kimbergt
Lieutenant Alexandre Rippling
Lieutenant Antony Oriez
Sous-Lieutenant Martin Willis
Sous-Lieutenant Lincoln Kane
Sous-Lieutenant Jack Cruz
Sous-Lieutenant Kate Rush
Sergent-Major Etienne Berley
Sergent-Major Mathieu Levis
Sergent-Major Nicolas Scott
Sergent-Major Justin Portman
Sergent-Major Noah Kyle
Sergent-Major Ashley Riha
Sergent 1er Classe Paolo Angelo
Sergent 1er Classe James Chapius
Sergent 1er Classe Ludovic Pruvot
Sergent 2eme Classe Zaccarry Denis
Sergent 2eme Classe Vincent Lefort
Sergent 3eme Classe Jenny Devred
Sergent 3eme Classe Martin Lafois
Sergent Lilo Marks
Sergent Lana Hannover
Sergent Anaïs Granguer
Sergent Alessandro Banchini
Sergent Noemie Johnson
Sergent William Walker
Sergent Christian Bechir
Caporal Danny Kayne
Caporal Thomas Eviol
Caporal Naru Kaorav
Caporal Lucio Arajnes
Caporal Mike Freegor
Caporal Gerard Klob
Caporal Nicole Horn
Premier Soldat de 1er Classe Asouil Tourgo
Premier Soldat de 1er Classe Alan Richardson
Premier Soldat de 1er Classe Tom Gallagher
Premier Soldat de 1er Classe Eric Craig
Premier Soldat de 1er Classe Gabriel Brouard
Premier Soldat de 1er Classe David Reese
Premier Soldat de 1er Classe Brenda Herdon
Soldat 1er classe Peter Hulan
Soldat 1er classe Nathan Vancelas
Soldat 1er classe Ethan Carpenter
Soldat 1er classe John Emilston
Soldat 1er classe Kennedy Rodger
Soldat 1er classe Victor Ozi
Soldat 1er classe Sandra Gebs
Soldat 1er classe Damien Gomes
Soldat 1er classe Alexia Caplypso
Soldat 1er classe Lucie Forts
Soldat 1er classe Joey Didrat
Soldat 1er classe Mickael Gibbs
Soldat 1er classe James Hoggs
Soldat 1er classe Selena McBurry
Soldat 1er classe Zach Castello
Soldat 1er classe Helena Reder
Soldat 1er classe Romain Rego
Soldat 1er classe Logan Lohel
Soldat 1er classe Peter Povolski
Soldat 1er classe Julien Piret
Soldat 1er classe Kimberly Wyatt
Soldat 2nd classe Chris Stormer
Soldat 2nd classe Micka Fliman
Soldat 2nd classe Benoit Tarrin
Soldat 2nd classe Elise Lariabé
Soldat 2nd classe Eva Pierce
Soldat 2nd classe Gregoir Mendiez
Soldat 2nd classe Pierre Potin
Soldat 2nd classe Jay Saphir
Soldat 2nd classe Maxime Bischoff
Soldat 2nd classe Lucas Cleiss
Soldat 2nd classe Pauline Viry
Soldat 2nd classe Elodie Klein
Soldat 2nd classe Davis X. Heller
Soldat 2nd classe Citeo Miruchi
Soldat 2nd classe Steven Rogers
Soldat 2nd classe Poleen Koenrad
Soldat 2nd classe Ian Notthingam
Soldat 2nd classe Thomas Schmidt
Soldat 2nd classe Elizabeth Sanchez
Soldat 2nd classe Raziel Banner
Soldat 2nd classe Astrid Munroe
Soldat 2nd classe Alexander Evans
Soldat 2nd classe Lola Finch
Militaires Pilotes de F-302 :Major Virginia Freet
Major Chris Stormer
Capitaine Melody S. Hoffman
Capitaine Mathieu Fly
Capitaine Camille Wizzard
Lieutenant Danny Simpson
Lieutenant Brad Williams
Lieutenant Max Hylaire
Lieutenant Anna Grover
Sous-Lieutenant Chanie HanniganSous-Lieutenant William Angel
Sous-Lieutenant Tristan Sanders
Sous-Lieutenant Mia Thernio
Sergent-Major Lucas Breswoth
Sergent-Major Nathan James
Sergent 3e classe Alia Tremlett
Sergent Eric Colec
Caporal Teddy Shakfor
Caporal Tom J. Carol
Soldat de 2e classe Courtney Snool
Civils : Scientifiques & Techniciens : (classés par Grades)(Savant) Aaron W. Boswell
(Savant) Luna Lawson
(Savant) Clément Lange
(Savant) Sofia Clayton
(Chercheur) Charline Summer
(Chercheur) Rachel Lange
(Chercheur) Kyana Leister
(Chercheur) Pablo Mayers
(Chercheur) Cross Lewis
(Chercheur) James River
(Chercheur) Maya Enfield
(Chercheur) Lily Valentin
(Chercheur) Claude Nowak
(Scientifique) Ernest Perrin
(Scientifique) Franck Ritter
(Scientifique) Susie Florentin
(Scientifique) Candice Misteal
(Scientifique) Owen Terry
(Scientifique) Mark Prude
(Scientifique) Vincent Ropele
(Scientifique) Wade Smith
(Scientifique) Gregory Skellington(Scientifique) Stephen Williamson
(Scientifique) Sylvana Convard
(Scientifique) Jordan Longin
(Technicien ) Tony Sabaratnam
(Technicien ) Susie Elighton
(Technicien ) Tarissa Houde
(Technicien ) Steven Mengin
(Technicien ) Matt Rotiers
(Technicien ) Adam Murdock
(Technicien ) Xavier Scalla
(Technicien ) Goudwin Shepard
Civils : Equipe Médicale : (classés par Grades)(Medeçin-Chef) Louise Devred
(Medeçin) Leslie Sparkle
(Medeçin) Miley Herrington
(Medeçin) Théodore A. Healen
(Medeçin) Gabriel O'Brian
(Medeçin) Chase Shepherd
(Interne) Taliyah Schafer
(Interne) Killian Clement
(Interne) Etan Cullen
(Interne) Amy Stepherson
(Interne) Samantha Vega
(Interne) Carl Johnson
(Interne) Will Crow
(Interne) James Oliver
(Interne) Duncan Vyer
(Interne) Brendon Foster
(Interne) Sébastian Hockley
(Interne) Jean Cavallera
(Interne) Kraven Sutherland
(Interne) Penny Miller
(Interne) Jimmy T. Schary
(Interne) Kathy Lee
(Interne) Harlow Meadow Hayes
(Interne) Moon Lintrux
(Interne) Stein Faust
(Interne) Marshall Cassidy
(Interne) Matt Spencer
(Externe) Juliet Waldorf
(Externe) Mavrick Sutherland
(Externe) Aaron Miles
(Externe) Shawn J. Kelly
(Externe) Helena Whisper
(Externe) Evans Dablord(Externe) Maggy Sullivan
(Externe) John Black
(Externe) Susan Avril Wilde
(Externe) Jérémy Thinévez
(Externe) Alex Paters
(Externe) Troy D. Muder
(Externe) Emma Stanton
(Externe) John Curly
Civils : Autres membres de l'équipage : (Cuisiniers...)Joe Spencer
Bob Brown
Dylan Mac Mackish
Nicole Meyer
Claire Parker
Susan Irlash
Lorenzo Boyles
[PS : Merci à Alek pour son aide pour trouver tous les noms lol
]